«

»

Апр 06 2017

Распечатать Запись

Перекресток

В каждом маленьком ребенке,
И мальчишке и девчонке,
Есть по двести грамм взрывчатки,
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

 

Ни для кого не секрет, что за последнее время, в связи с возросшим числом автотранспорта, резко ухудшилась ситуация на дорогах. И связано это, в первую очередь, не с количеством увеличившихся заторов на дорогах, а с числом возросших случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, зачастую, становятся маленькие пешеходы. Поэтому  в каникулы специалистам Центра дополнительного образования захотелось привлечь внимание детей, родителей, педагогов школ и детских садов   района. В рамках районного конкурса «Безопасное колесо – 2017»  было решено провести с 27 по 31 марта районный  конкурс рисунков по безопасности дорожного движения «Перекрёсток».   Участие в выставке приняли: Ангарская школа, Красногорьевская школа , Нижнетерянская школа, Октябрьская школа, Такучетская школа, Шиверская школа и д\с №5 «Сосенка» с.Богучаны. Оценивались рисунки по возрастным категориям 6-8 лет, 9-11 лет. По итогам  работы жюри, места распределились следующим образом:

6-8 лет

1 место — Ядыкова Ангелина, 6 лет, д\с №5 «Сосенка», с. Богучаны.

2 место — Павлючик Елена, 8 лет,  Ангарская школа.

3 место — Дик Эвелина, 8 лет,  Ангарская школа.

9-11 лет     

1 место — Буртасов Кирилл, 10 лет, Нижнетерянская школа.

2 место —  Переверзина Анастасия, 10 лет, Октябрьская школа.

2 место —  Аксютенко Дарья, 10 лет, Октябрьская школа.

3 место — Кулакова Светлана, 10 лет, Красногорьевская школа.

3 место – Новоселова Настя, 11 лет,  Красногорьевская школа.

Победители  будут награждены  28 апреля в Центре дополнительного образования детей  на районном конкурсе «Безопасное колесо – 2017».    Очень хочется,  чтобы этот конкурс стал традиционным и в нем приняли все   школы и детские сады района. А ребятам, которые прислали, свои работы на конкурс желаем, творческих успехов, и новых свершений!

Педагог – организатор

 Филиппова Полина Владимировна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2017/04/06/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d0%ba/

Создание сайтов — www.msonline.ru