«

»

Июн 05 2017

Распечатать Запись

Дороги прошлого

19 мая 2017г по инициативе Штаб-квартиры районной детско – юношеской организации «Надежда Приангарья» Центр дополнительного образования детей провел первый исторический квест в рамках муниципального этапа краевой социальной акции «Дороги прошлого». Разработчиком акции является Краевой школьный парламент. Цель акции формирование интереса к изучению истории у школьников через организацию имитационно — деятельностных игр на тему исторических событий мировой и российской истории.
В квесте приняли участие самые активные и инициативные представители детско – молодежного движения нашего района: Богучанские школы №1, №4 и две команды из Красногорьевской школы.
Нешуточная борьба разразилась на старте, команды должны были ответить на десять вопросов, чтобы получить свиток с первым зашифрованным пунктом. Каждая команда торопилась ответить на все вопросы и первой уйти на выполнение дальнейших этапов.
Всего в игре было пять станций. В районном краеведческом музей Ольга Петровна Демещенко увлекла участников в археологические раскопки, познакомила с названиями старинных профессий, по которым они определяли, чем занимался человек, а также школьники пытались поговорить на ангарском наречии. В библиотеке под руководством Анны Михайловны Сгибневой участники изучили биографии знаменитых богучанцев и ответили на вопросы о них. В центре социализации и досуга молодежи за полчаса команды должны были сделать презентацию об одном из 11 городов, которым присвоено звание – герой Великой Отечественной войны. Затем ребята защищали свои работы. Ответственная на данном этапе — Елена Викторовна Маклакова. В районном доме культуры Великая Екатерина Дмитриевна и ансамбль «Ангарские напевы» познакомили ребят с народными танцами и песнями, а также провели мастер-классы по изготовлению куклы-оберега для хорошего настроения. На пятом этапе ребята смогли проявить свои творческие способности и сделать три постановочные фотографии на темы: «Пора сенокосная», «Деревенские вечерки», «Маевка в Богучанах».
По возвращению с этапов команды сдали фотоочеты. Победителями в этой номинации стали старшеклассники Богучанской школы №1 и команда Красногорьевской школы.
Победителем игры стала команда Богучанской школы №1.

Хочется отметить высокую подготовку участников из Богучанской школы №1 им. Клавдии Ильиничны Безруких.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2017/06/05/%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be-2/

Создание сайтов — www.msonline.ru