«

»

Ноя 30 2018

Распечатать Запись

Единый методический день 2018

23 ноября в Центре дополнительного образования детей прошел единый методический день на тему «Успешные практики профессиональной деятельности педагога». Каждому из выступающих, было чем поделиться, ведь все они успешно реализуют свои образовательные программы.

Молодой педагог Скрипкин Михаил Михайлович поделился, как важно участвовать с детьми в различных конкурсах и соревнованиях. Рассказал, как положительно влияют участие, а особенно победы на мотивацию и желание ребенка продолжать обучения, также он отметил, что и проигрыши имеют свой положительный педагогический эффект. М.М. Скрипкин рассказал о положительном влиянии участия в конкурсах не только на детей, но и на педагога, который получает новый опыт, черпает новые идеи и знания.

Иван Маркович Брюханов рассказал о традиционном мероприятии в его объединении – 1 февраля ВСТК «Юные патриоты» отмечает годовщину образования клуба. Это мероприятие создал и сделал традицией сам Иван Маркович. Для всех детей это стало настоящим праздником!

Ирина Анатольевна Шешегова рассказала о том, как она работает с родителями своих учеников, поделилась как положительным опытом, так и проблемами, которые, как выяснилось в процессе обсуждения, есть у каждого педагога.

Л.В. Скрипкина рассказала о том, что дает детям детская журналистика,
О.В. Довиденко поделилась опытом работы на примере своего объединения «Звездная азбука», Н.Е. Нохрина рассказала, какие учебно-методические материалы она применяет, А.Г. Навицкая поделилась причинами страха публичных выступлений у детей, а также рассказала как вести себя педагогу, чтобы помочь ребенку справиться с этим.

Е.А. Бахарева, Т.Б, Левадина и И.И. Удинцева, поделились опытом работы с различными категориями детей. Е.А. Бахарева рассказала, как она выявляет и строит занятия с одаренными детьми, Т.Б. Левадина и И.И. Удинцева поделились опытом работы с детьми с ОВЗ, а также с детьми из приемных и опекаемых семей.

 Наталья Владимировна Леонтьева рассказала о своем летнем образовательном проекте «День семьи, любви и верности». Ее проект очень актуален в настоящее время, так как это совместная работа детей, родителей и педагога. В рамках реализации проекта дети и изучили историю праздника Дня семьи, любви и верности, и освоили технику скрапбукинг, а также провели больше времени со своими родителями и узнали новое о своей семье.

Все выступления были интересными, качественными и яркими, с презентациями выступлений вы можете ознакомиться на нашем сайте, в разделе «Методическая копилка» . Фотографии с Единого методического дня можно посмотреть на страницах нашего Центра в социальных сетях.

20181123_103452

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2018/11/30/%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-2018/

Создание сайтов — www.msonline.ru