«

»

Янв 22 2019

Распечатать Запись

Красноярье — моя любовь и гордость!

В декабре 2018 года «Школа дистанционного образования» проводила краевой конкурс проектов «Красноярье — моя любовь и гордость» на тему «Универсиада в Красноярске: от опыта прошлого к возможностям будущего».

Данный конкурс проводился с целью организации проектной и исследовательской деятельности детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности.

Цель конкурса заключается в создании условий для развития творческих способностей детей-инвалидов и для привлечения внимания общественности к проблемам данной категории детей.

      Педагоги Центра дополнительного образования детей вместе со своими учениками приняли участие в данном конкурсе в номинации «Поделка». Корнеева Наташа (рук. Г.Д. Алексеева, п. Хребтовый) представила собирательный образ чемпиона из глубинки в форме мягкой игрушки, сшитой своими руками. Хлебникова Яна (рук. М.С. Латухина, п. Артюгино) представила на конкурс символ предстоящей Универсиады в форме мягкой игрушки. Скурихин Вячеслав (рук. Н.Е. Нохрина, п. Ангарский) представил на конкурсе творческий проект «Как создать символику?» в технике мозайка. Прутовых Софья (рук. С.А. Воронкевич, с. Богучаны) изготовила своими руками талисман нашей Универсиады – сибирскую собачку – лайку из папье-маше.

Все участники конкурса не только сделали своими руками поделки, но и узнали много из истории Универсиады. Каждый получил сертификат участника. Работы участников можно посмотреть на страницах нашего Центра в социальных сетях.

universiada

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2019/01/22/%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%8c%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%be%d0%b2%d1%8c-%d0%b8-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/

Создание сайтов — www.msonline.ru