«

»

Май 15 2019

Распечатать Запись

Безопасное колесо — 2019

30 апреля в Центре дополнительного образования детей прошел районный конкурс «Безопасное колесо – 2019». Данное мероприятие направленно на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма на улицах, что очень важно в преддверии летних каникул. На протяжении всей истории конкурса «Безопасное колесо» неизменным партнером нашего Центра является отделение Госавтоинспекции, работники которого независимо от времени года заинтересованы в грамотности детей в области правил дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 4 команды: команда Богучанской школы №2, команда Богучанской школы №4, команда Красногорьевской школы и команда Гремучинской школы. Знания, умения и навыки детей оценивало квалифицированное жюри, в состав которого входили: и.о. начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Богучанскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Александрович Баюров; директор филиала Приангарского политехнического техникума Василий Васильевич Карецкий; спасатель Богучанского поисково-спасательного отряда Данила Викторович Злобин.

Конкурс проходил в виде пяти состязаний. Сначала команды демонстрировали свои визитные карточки, которые они должны были подготовить заранее. Затем участникам предстояло показать свои знания ПДД в испытании «Знатоки дорожных правил». Дальше начиналось самое интересное: конкурс «Фигурное вождение велосипеда», в котором необходимо было быстро и точно проехать полосу препятствия на велосипеде. На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята на карте показывали безопасный путь домой, рассказывали про устройство велосипеда и отвечали на различные вопросы. Одним из самых сложных этапов стал конкурс «Знание основ первой медицинской помощи», на котором участники не только отвечали на вопросы, но и на практике показывали, как оказывать первую медицинскую помощь в тех или иных несчастных случаях.

В номинации «Знатоки дорожных правил» лучше всех себя проявили Мухортов Данил и Кулаков Семён (Богучанская школа №4). Дистанцию на велосипеде быстрее и точнее всех проехали Шичева Тоня и Мухортов Данил (Богучанская школа №4).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

3 место – команда Богучанской школы №2;

2 место – команда Гремучинской школы;

1 место – команда Богучанской школы №4.

Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами, команда Богучанской школы №4 получила сертификат на велосипед. Поздравляем всех ребят!

Подобные мероприятия в наше время очень важны, так как машин на дорогах становится все больше. С ранних лет детям важно знать правила дорожного движения, чтобы безопасно передвигаться по улицам пешком и на велосипедах. Очень хочется, чтобы в следующем году в конкурсе приняли участие большее количество команд, ведь тогда с правилами дорожного движения ознакомятся большее количество детей, и возможно, родителей.

Больше фото и видеоматериалов можно посмотреть на страницах нашего Центра в социальных сетях

1Y7X8SrNGrM

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2019/05/15/%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%be-2019/

Создание сайтов — www.msonline.ru