«

»

Фев 21 2020

Распечатать Запись

«ЮниорПрофи»

19 февраля в Центре дополнительного образования детей прошел районный конкурс профессионального мастерства по художественному направлению и дизайну «ЮниорПрофи».  Цель  конкурса — создание новых возможностей освоения       и применения школьниками перспективных профессиональных         компетенций.

Конкурс проводился по трем компетенциям:

—  «художественное оформление одежды». В качестве конкурсного задания — изготовление броши из фетра, заколки из фоамирана, браслета из бисера;

«наружная реклама». Участникам нужно было  изготовить рекламную вывеску с помощью геометрических фигур и сопряжения;

«художественная обработка изделий из дерева». В качестве конкурсного задания участникам предлагалось выбрать оформление разделочной доски, картинки на спиле в технике выжигания / резьбы по дереву.

 

Экспертами в конкурсе выступили педагоги технологии, педагоги дополнительного образования, методист управления образования Богучанского района, воспитатель детского сада, ведущий инспектор Центра занятости Богучанского района.

В конкурсе приняли участие 36 детей со всего района. У каждого участника был час на выполнение задания. Во время работы участники обязаны были соблюдать нормы, правила и инструкции по охране труда, пожарной безопасности. Несоблюдение участником правил техники безопасности вело к потере баллов.

Все ребята отлично справились с выбранными заданиями. В каждой компетенции эксперты выбрали три лучших работы.

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейшего совершенствования в ремесле!

Больше фотографий Вы можете увидеть на страницах нашего Центра в социальных сетях!

EharX6ydxTE

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2020/02/21/%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%be%d1%80%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru