«

»

Мар 16 2020

Распечатать Запись

Сердце отдаю детям 2020

В первые дни весны в Центре дополнительного образования детей прошло замечательное мероприятие – районный профессиональный конкурс  педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Педагог дополнительного образования – это человек уникальной профессии. Обучая других, он всегда остается учеником. Это — профессионал, знающий все о своем предмете. Это — творец, постоянно пребывающий в поиске. Это — человек, всегда готовый поделиться своим теплом. Это — счастливый человек, всегда окруженный светом детских улыбок. В этом году в конкурсе приняли участие 4 педагога из разных уголков Богучанского района. Бахарева Елена Андреевна, п. Осиновый мыс; Шалюгина Александра Леонидовна, п. Невонка; Леонтьева Наталья Владимировна, с. Богучаны; Логинов Виктор Николаевич, п. Артюгино.

Первый конкурс в состязании — конкурс  методических материалов  «Моя методическая копилка»  прошел в заочной форме. Вторым испытанием стал конкурс — самопрезентация «Я – педагог. Я – творческая личность». Это задание участники должны были приготовить дома, и представить себя для зрителей и жюри в любой выбранной форме.

Самым сложным конкурсным испытанием стал — фрагмент учебного занятия. Педагоги должны были за 20 минут провести для совершенно незнакомых детей занятие «Знакомство с новым видом деятельности». Для всех была поставлена одна трудная задача – за короткое время завлечь ребенка, побудить в нем интерес и вовлечь его в деятельность.

Участники нашего конкурса – педагоги  разных направлений.

Логинов Виктор Николаевич  работает по программе «Обработка древесины», для знакомства со своей программой он предложил мальчишкам собрать настоящий табурет из заранее подготовленных деталей.

Шалюгина Александра Леонидовна руководит социально-досуговым клубом «Свежий ветер». На своем занятии она предложила детям имитационную игру «Поход», во время которой ребята преодолевали препятствия, учились разводить костер и искать лекарственные травы.

Бахарева Елена Андреевна занимается декоративно-прикладным искусством по программе «Прекрасное своими руками». На вводном занятии она знакомила детей с техникой кардмейкинг. Дети своими руками изготавливали бесконечную открытку.

Леонтьева Наталья Владимировна  работает по программе «Прекрасное своими руками», на своем занятии она предложила ребятам сделать своими руками брошь из георгиевской ленты и фоамирана.

К сожалению, не все успели полностью освоить материал и справиться с заданием, но все занятия прошли в теплой атмосфере. И дети, и педагоги получили позитивные эмоции и новые впечатления.

 Последним испытанием был импровизированный творческий конкурс. Нашим участникам показывали фрагменты из известных фильмом, а они за 10 минут должны были осмыслить и сформулировать  основную проблемную педагогическую ситуацию, оценить  педагогические  приемы, позиции  главных героев, высказать свое отношение к данной ситуации и свою профессионально- этическую позицию, предложить    способы решения данной проблемы, используя  свой личный опыт, знания из области педагогики и психологии, а может быть предложить творческий нестандартный  подход.

По итогам всех конкурсов победителем стал Виктор Николаевич Логинов! Приз зрительских симпатий достался Александре Леонидовне Шалюгиной. Поздравляем победителя! Благодарим всех участников за подаренные эмоции и желаем дальнейшего профессионального развития!

Больше фотографий можно увидеть на страницах нашего Центра в социальных сетях.

image-17-03-20-12-45

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2020/03/16/%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b4%d1%86%d0%b5-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b0%d1%8e-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8f%d0%bc-2020/

Создание сайтов — www.msonline.ru