«

»

Мар 09 2021

Распечатать Запись

Сердце отдаю детям 2021

В преддверии главного весеннего праздника в Центре роста прошло традиционное мероприятие – районный профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Сказать напутственные слова участникам и поздравить всех женщин с наступающим 8 марта приезжал и Глава Богучанского район Владимир Саар.
Педагог дополнительного образования – это человек, который делает жизнь ребенка интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. Это тот, кто посвятил себя детям.
В этом году в конкурсе приняли участие 5 педагогов из разных уголков Богучанского района. Навицкая Анна Геннадьевна, п. Шиверский; Никифорова Наталья Викторовна, п. Таёжный; Смирнова Анна Юрьевна,
с. Богучаны; Горбуль Марина Николаевна и Казанцев Дмитрий Николаевич из п. Манзя.
Первый конкурс в состязании — конкурс методических материалов «Моя методическая копилка» прошел в заочной форме.
Вторым испытанием традиционно является конкурс- самопрезентация «Я – педагог. Я – творческая личность». В настоящее время важно не только быть хорошим специалистом, важно еще и уметь подать себя, рассказать о своих умениях и заслугах! К данному конкурсу педагоги готовились дома.
Следующее конкурсное испытание — фрагмент учебного занятия. Педагоги должны были за 20 минут провести занятие по своему предмету на тему «Знакомство с новым видом деятельности». В этом году это испытание осложнилось тем, что вместо группы детей, педагоги работали с группой взрослых, вызвать интерес у которых гораздо сложнее.
Участники нашего конкурса – педагоги разных направлений.
Навицкая Анна Геннадьевна работает по программе «Основы финансовой грамотности», для знакомства со своей программой она предложила тему о финансовом мошенничестве.
Никифорова Наталья Викторовна работает по программе «Театр миниатюр». На своем занятии она провела артикуляционную гимнастику, после чего все участники выбрали себе роли и разыграли выданные задания.
Смирнова Анна Юрьевна занимается по программе «Современный танец». На вводном занятии она знакомила участников урока с движениями, изучала танцевальную связку.
Горбуль Марина Николаевна руководит школьным лесничеством в п. Манзя. В качестве фрагмента занятия, она провела экологический турнир. Испытуемые разбились на команды и должны были по фотографиям опознать растения, ягоды и животных. После чего они приняли участие в игре «Правила поведения в лесу».
Казанцев Дмитрий Николаевич руководит военно-патриотическим клубом «Сокол». На своем занятии он показывал учащимся основы строевой подготовки.
К сожалению, не все успели полностью освоить материал и справиться с заданием, кому-то не хватило времени, кому-то подготовки, но все занятия прошли в теплой атмосфере.

Последним испытанием был импровизированный творческий конкурс. Нашим участникам показывали фрагменты из известных фильмом, а они за 10 минут должны были осмыслить и сформулировать основную проблемную педагогическую ситуацию, оценить педагогические приемы, позиции главных героев, высказать свое отношение к данной ситуации и свою профессионально- этическую позицию, предложить способы решения данной проблемы, используя свой личный опыт, знания из области педагогики и психологии, а может быть предложить творческий нестандартный подход.

По итогам всех конкурсов победителем стала Никифорова Наталья Викторовна! Поздравляем победителя! Благодарим всех участников за подаренные эмоции и желаем дальнейшего профессионального развития!

OLngg0EZEqM XhY-06eqfWs

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2021/03/09/%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b4%d1%86%d0%b5-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b0%d1%8e-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8f%d0%bc-2021/

Создание сайтов — www.msonline.ru