«

»

Дек 02 2021

Распечатать Запись

«Сбор. Начало»

Делегаты  пяти школ Богучанского района встретились в «Центре роста» на сборе районной детско-юношеской организации «Надежда Приангарья». К огорчению организаторов  погодные условия и высокая заболеваемость Ковидом в некоторых учебных заведениях не позволили приехать всем желающим. Тем не менее, команды Шиверской, Чуноярской и Богучанских школ №1, №2, №3 приняли участие  в этом событии.

Мероприятие началось с торжественного момента – ведущий специалист Центра занятости населения Любовь Алексеевна Гаврилова вручила приз за победу в номинации «Лучший режиссер»  краевого конкурса видеороликов «Профессии моего края» Таисии Слинко из поселка Шиверский, а также передала благодарность ее руководителю Дарье Анатольевне Петровой. Это было первое, но не последнее награждение  дня – победители и призеры  краевых конкурсов плакатов «Финплакат» и видеороликов «Tik Tok Финансы» получили дипломы и ценные подарки.

Ключевая тема деятельности «Надежды Приангарья» в этом учебном году – локальные преобразования территорий. Какие проблемы мешают жить? Как изменить к лучшему  родной поселок? Ответы на эти и другие актуальные  вопросы искали участники сбора в деловой игре, составляя карту социальных проблем территорий. Оказалось, что подростков волнуют те же самые проблемы, что и взрослых, – плохая освещенность улиц, отсутствие асфальтированных дорог в поселках, бездомные собаки, несвоевременный вывоз мусора. А еще есть чисто молодежные  проблемы – большая стоимость порций в школьной столовой, учеба по субботам и высокая нагрузка в школе, наличие платных рейсов для школьников в выходные дни, каникулы, по вечерам и отсутствие мест для проведения досуга. На взгляд школьников, районному центру просто необходим кинотеатр с большим каталогом фильмов,  оптимальными ценами на билеты, большим разрешением экрана, а также быстрый интернет  и бассейн.

В завершение встречи ребята обсудили новогоднюю акцию с рабочим названием «Подари новогоднее настроение».

Лариса Скрипкина, зав.отделом поддержки детских инициатив

DSC_0402

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2021/12/02/%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru