«

»

Дек 09 2021

Распечатать Запись

«ЮниорПрофи»

4 декабря 2021 года состоялась торжественная церемония награждения команд – участниц Регионального комплексного Чемпионата компетенций ЮниорПрофи. Команда Богучанского района под грамотным руководством педагога МБОУ ДОД «Центр роста» Марины Николаевны Горбуль соревновалась в компетенции «Лесоводство» и вошла в тройку лидеров!

Ухоботова Анастасия и Маревич Анастасия (ученицы МКОУ Богучанской школы № 1 им. К.И.Безруких) в течение нескольких дней достойно выполняли сложнейшие задания – определяли качество семян лесных культур и готовили их к посеву, делали прививку древесных растений различными методами, определяли родовые и видовые названия растений по хвое, шишкам и листьям, описывали болезни древесных растений и меры борьбы с вредителями, определяли степень кислотности и механический состав лесных почв, готовили саженцы к посадке.

Также участницам школьного лесничества пришлось работать с таксационной картой (планшетом) – они определяли породный состав выделов и производили отмывку в цвете, проводили материально-денежную оценку лесного участка.

Всего в рамках Регионального Чемпионата командой было выполнено 12 заданий. Все задания выполнялись юниорами самостоятельно, без помощи педагога, под контролем краевых экспертов согласно инструкциям методики движения ЮниорПрофи.

По результатам конкурсных испытаний команда Богучанского района вошла в число призеров и заняла почетное 3 место! Впервые нашему району удалось добиться такого высочайшего успеха в Региональном Чемпионате компетенций ЮниорПрофи! Поздравляем педагога и воспитанниц и желаем дальнейших успехов в совершенствовании компетентностных навыков в направлении «Лесоводство»!

 

Для справки:
Программа ЮниорПрофи была инициирована в 2014 году фондом «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.
В Красноярском крае ЮниорПрофи реализуется с 2016 года по инициативе министерства образования Красноярского края.

 

Юлия Метляева, зав. отделом поддержки образовательных инициатив

юниор профи

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2021/12/09/%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%be%d1%80%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8-2/

Создание сайтов — www.msonline.ru