«

»

Июл 12 2023

Распечатать Запись

Чистый поселок — красивый поселок

С 15 марта по 30 июня по инициативе районной детско-юношеской организации «Надежда Приангарья» при поддержке управления образования администрации Богучанского района Красноярского края на территории Богучанского района проходила районная социальная акция «Чистый поселок — красивый поселок». Акция  проводилась в рамках реализации вектора деятельности РДЮОР «Надежда Приангарья» «Среда здорового и безопасного образа жизни». Участие приняли  более 800 жителей нашего района.

Целью  акции является привлечение внимания жителей района к важности соблюдения чистоты окружающей среды через  проведение креативных мероприятий.

Участникам было предложено выполнить ряд обязательных  и дополнительных дел, которые они могли осуществить, чтобы их малая родина стала чище, уютнее и красивее.

Школьники и их родители, учителя организовывали субботники на пришкольной территории, улицах поселка, обустраивали детские площадки, места отдыха (красили заборы, игровое оборудование),  освобождали от мусора родники с питьевой водой, ручьи, берег реки, белили деревья. Были организованы и проведены:  «День здоровья», конкурсы рисунков, агитплакатов, викторины, уроки на тему экологии, мастер-класс «Подари вторую жизнь вещи», снимали видеоролики с призывом беречь природу.

В завершении акции ребята делились своими впечатлениями.

Бубнова Алена, п. Красногорьевский:

Я считаю не было бы на детских площадках, берегу и улицах поселка такого количества пустых бутылок, использованных упаковок и различного мусора, если бы все жители нашего посёлка просто умели доносить мусор до урн и бочек . А ведь бочки под мусор есть сейчас практически в каждом доме.

Белов Роман, 5Б класс, п. Таежный:

Сегодня наш класс принял участие в субботнике. Мы убирали территорию школьного двора. Было очень весело! После уборки мы пили чай с пряниками. Субботник удался!

Столицына Анастасия, 7Б класс, п. Таежный:

Убирать мусор нам было нелегко, но и одновременно весело. Наши мальчики, несмотря на тяжесть огромных мешков, были несгибаемы. Настоящие силачи! Все ребята работали дружно и слаженно. Это был незабываемый субботник.

Шнаревич Максим, 7А класс, п. Таежный:

Сегодня прошёл ежегодный субботник, в котором весь наш 7«A» класс с удовольствием принял участие! Ведь таким образом мы не только очищаем от мусора прилегающую территорию, но и вместе проводим время очень интересно и продуктивно!

Ступень Эльза, 6Б класс, п. Таежный:

Сегодня в нашем лагере был «День экологии». Какой замечательный день! Сначала мы приняли участие в увлекательном квесте, а потом создавали плакаты. Наш плакат был лучшим!

Михайлова Анна, п. Гремучий:

Убирать мусор было достаточно трудно, поскольку много мусора оказалось запрятано в кустах и высокой траве, а часть находилась в труднодоступных местах. Но мы справились. И теперь приятно выйти на берег, чтоб любоваться красотой природы. Мы хотим поблагодарить всех, кто присоединился к нам на акции, а также тех, кто помогал готовиться к ней.

Участники штаб-квартиры РДЮОР «Надежда Приангарья», благодарят всех, кто принял участие в акции, не побоялся взять в руки мешки и грабли, кисти с красками, облагородил территорию своего поселка.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2023/07/12/%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%ba/

Создание сайтов — www.msonline.ru