«

»

Янв 17 2024

Распечатать Запись

Пределов для фантазии нет

Выставка работ участников районного конкурса «Мастерская Деда Мороза» прошла в конце декабря в Богучанах. Это традиционное мероприятие, и его цель – раскрыть творческий потенциал детей, педагогов и родителей. Более 160 изделий можно было увидеть в «Центре роста» в течение всех зимних каникул.

В номинации «Бумажная фантазия» представлены работы, выполненные дошкольниками только из бумаги, без использования других материалов. 59 поделок воспитанников детских садов показали полет воображения мальчишек и девчонок.

Номинация «Новый год. Зима» объединила творения ребят школьного возраста. Разнообразие направлений и техник декоративно-прикладного искусства в этой категории удивило даже самых требовательных экспертов. Отличие конкурса-2023 – большое количество вариантов символа года. Драконы всевозможных расцветок и размеров разместились в фойе на столах и стеллажах. Работы изготовлены с использованием разных материалов: природный, бросовый, в том числе, и традиционный, такой, как ткань фоамиран и фетр. Есть поделки в японской технике кинусайга, которая только начинает набирать популярность. Для создания особого эффекта волшебства многие авторы использовали светодиоды и гирлянды в оформлении. В общей сложности можно сказать, что пределов и рамок для фантазии нет: есть работы крупные и мелкие, подвесные и напольные, на любой вкус.

В третьей номинации под названием «Уроки волшебства» приняли участие два педагога. Они подготовили авторские мастер-классы для детей на новогоднюю тематику.

В данный момент эксперты продолжают знакомиться с работами ребят. Завершение конкурса состоится в форме мероприятия с награждением победителей, которые будут презентовать свои изделия. Во второй части пройдут творческие мастер-классы для детей.

Источник https://angarka.info/news/predelov-dlya-fantazii-net/

Постоянная ссылка на это сообщение: https://centrrosta-boguchany.ru/2024/01/17/%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%84%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d1%82/

Создание сайтов — www.msonline.ru