Конкурс юных инспекторов движения Богучанского муниципального округа «Безопасное колесо» -2026 прошел в «Центре роста» 22 мая. 9 команд школьников боролись за победу в лично-командном первенстве в пяти номинациях. В творческом выступлении самой убедительной и наглядной стала команда Пинчугской школы.
В теории по правилам дорожного движения лидером стала команда Артюгинской школы. Она же победила в «фигурном вождении велосипеда», «основах дорожной безопасности» и заняла первое место в общекомандном зачете.
Победители в личном первенстве в этом году определялись путем сложения баллов в двух номинациях – оказалось, что и теорию, и практику лучше всех знают Лидия Кузнецова и Виталий Логинов из Артюгинской команды. Второе место в общекомандном зачете заняла команда Красногорьевской школы. Про оказание первой помощи лучше всех рассказала и показала команда Манзенской школы. Она же и заняла почетное третье место в общекомандном зачете.
После подведения итогов в торжественной обстановке прошло награждение призеров и победителей конкурса. Сотрудники отделения Госавтоинспекции по традиции подарили каждой из девяти команд-участниц по торту.











